稽古風景や出来事や楽しい良い話などなど!!!
IMG_3963.jpg
2017全日本大会 入賞者 表敬訪問開始!
本日は比企郡小川町
松本 恒夫 町長にお会いしました。
IMG_3959.jpg
松本町長さまのご厚意から・・・小川町在住の子たちと
小川町の幼稚園に通っている子たちも参加しました。
IMG_3957.jpg
お忙しい中貴重なお時間を作って頂き
松本町長さまに深く御礼申し上げます。
役場の皆様ありがとうございました。

押忍!

岡崎首席師範

御尊父様の御葬儀に参列しました。

比企支部の皆様のご厚志、
御厚情に感謝いたします。

さて。

帰り道に有名店で食事。

福島県 白河の「とら食堂」

絶品美味しかった!

押忍!




埼玉県比企支部山田道場 選手用プリント ←クリック!

拳比企ホームページの入賞者リンク
稽古クラスの選手会Q&A

どりらからもダウンロード可能です。
ぜひ利用して下さい。

押忍!

IMG_3872.jpg
2017全世界型競技大会 結果
女子
優 勝 岡崎 紗奈(Japan)
準優勝 蓮沼 萌生(Japan)
第3位 小池 由希子(Japan)

第4位 Anna Topchiyants(Russia)
第5位 Bayirta Manzhikova(Russia)
第6位 Polina Filatova(Russia)

男子
優 勝 横澤 拓(Japan)
準優勝 横澤 翔(Japan)
第3位 山下 康太朗(Japan)

第4位 Jin Man Kim(Korea)
第5位 Boris Gertsman (Russia)
第6位 Nathan Ligo(U.S.A.)

☆4月29日(土)←クリック!

☆4月30日(日)←クリック!

総本部ホーム掲示に掲載されています!

押忍!

拳比企ホームページのアクセスカウンター!

1日のアクセス数初めて3桁超えました!

凄い!素晴らしい!嬉しい!

押忍!

fc2blog_2017050122000544d_20170502013310612.jpg

初日の稽古は終了。

海外の指導者の皆さんが凄い!

型も武器術もレベルが高い!

素晴らしい講習会でした!

押忍!
fc2blog_20170501220019311_201705020133116e3.jpg

全日本大会2日間が瞬く間に終了!
本日もみんな頑張りました!
IMG_3887.jpg

◇拳比企選手会 成績◇

■ 型競技 ■
☆幼年 男女混合
優勝! 可知 来生 チャンピオン初優勝!
第3位  末松 裕咲
IMG_3826.jpg

☆小学1年 男子
優勝! 間中 蒼 チャンピオン初優勝!
第3位 犬塚 恒之介
第4位 小澤  青空
IMG_3831.jpg

☆小学1年 女子
準優勝  秦 向日葵
第3位  池田  恋
IMG_3829.jpg

☆小学3年 男子
第4位  冨岡 和真
IMG_3836.jpg

☆小学3年  女子
優勝! 今橋 響子 チャンピオン 3回目
準優勝 川田 いつき
IMG_3832.jpg

☆小学6年 男子
優勝! 戸井田 珊風 チャンピオン初優勝!
第3位  今橋 拓郎
IMG_3837.jpg
☆小学生 棒の型 男女混合
第3位  今橋 拓郎
IMG_3839.jpg

■ 組手競技 ■
☆中学1年 男子 重量級45㎏超
第3位  関根 悠人
IMG_3841.jpg

☆中学2年 男子 軽量級50㎏以下
第3位 戸井田 海風
IMG_3845.jpg

☆中学2年女子 軽量級50㎏以下
第3位  齊藤 日歩美
IMG_3844.jpg

☆高校1年 男子 軽量級60㎏以下
第3位  関根 有希
IMG_3848.jpg

本日メダル17個!
2日間の合計32個!
昨年より2倍以上!!!
みんなおめでとう!!!

取り急ぎ結果速報まで・・・

お疲れ様でした!

押忍!
IMG_3883.jpg


IMG_3801.jpg

◇拳比企選手 結果速報◇

■組手競技

☆幼年 男女混合
準優勝  小泉 廉
第3位  可知 来生
 〃   末松 裕咲
IMG_3823.jpg

☆小学1年女子
第3位  秦 向日葵
IMG_3822.jpg

☆小学3年男子 重量級30kg超
準優勝  中島 優汰
IMG_3816.jpg

☆小学6年男子軽量級(40kg以下)
準優勝  戸井田 珊風
3925f4d7.jpg

☆小学1年新人戦 男女混合7級以下
第3位  間中 蒼
IMG_3792.jpg

☆小学3年新人戦 男女混合7級以下
第3位  川本 爽裕
IMG_3791.jpg


■型競技

☆中学生 男子
優勝! 関根 悠人  チャンピオン 5連覇!
準優勝 戸井田 海風
IMG_3810.jpg

☆中学生 女子
準優勝  齊藤 日歩美
☆中高生 棒の型 男女混合
第3位  齊藤 日歩美
IMG_3814.jpg

☆高校生 男子
優勝! 保積 洋志 チャンピオン 2連覇!
第3位  関根 有希
第4位  齊藤 寛志
IMG_3806.jpg

結果速報!
以上初日目の入賞者15名!素晴らしい!
昨年の2日間成績を初日でクリア!!!
明日も一日頑張りましょう!!!

押忍!
IMG_3794.jpg

設営終了し帰りました!

さて!いよいよ決戦日!
明日明後日とみんなの大活躍を期待します!
稽古量は太鼓判を押します!
のびのびと稽古の成果を発揮し!
2日間の大会を楽しんでください!
ご父兄の皆様も応援宜しくお願いします!

PS:
忘れ物無いようにチェックしゆっくり休んでね。

押忍!